Все новости Костромы
14:30, 14 февраля 2012

Завод по выпуску бурового оборудования начнет работать уже через 15 месяцев.

Завод по выпуску бурового оборудования начнет работать уже через 15 месяцев.

Как сообщает пресс-службы областной администрации, информация о том, что американская компания National Oilwell Varco собирается построить в Волгореченске завод по производству бурового оборудования, подтвердилась. Об этом заявил президент компании Петер Миллер на на встрече с полпредом Президента в Центральном федеральном округе Олегом Говоруном и губернатором Костромской области Игорем Слюняевым. Инвестор планирует ввести первую очередь завода уже через 15 месяцев. К 2019 году предприятие выйдет на проектную мощность. Первая продукция предприятия в виде буксируемых буровых агрегатов, мобильных агрегатов для подземного ремонта скважин, мобильных буровых агрегатов, геофизических вышек и вспомогательных конструкций сойдет с конвейера уже в 2013 году. «Костромская область выбрана местом реализации проекта, в первую очередь, из-за благоприятного географического положения на пересечении транспортных путей, — отметил Петер Миллер. — Не менее важную роль сыграло наличие в регионе высококвалифицированной рабочей силы».

Проект предполагает создание 200 новых рабочих мест и 3 миллиарда рублей инвестиций на первом этапе. Средняя заработная плата превысит 28 тысяч рублей.

National Oilwell Varco (NOV) – крупнейшая американская компания по производству бурового оборудования. Фирма начала работу в нефтегазовой промышленности в 1841 году. Сейчас у NOV – около 800 заводов и центров по сбыту и обслуживанию по всему миру. В компании работают более 19 тыс. человек.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...