Все новости Костромы
13:30, 03 сентября 2021

Костромичи все чаще сталкиваются с ситуацией, когда водители не снижают скорость при проезде пешеходного перехода, не обращая внимания на пеших участников дорожного движения, сообщает ОГИБДД города Костромы.

Водителей не пугает штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, в текущем году привлекли к административной ответственности 615 автолюбителей. Нарушители не осознают, что они ставят под угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

За прошедшую неделю в областном центре совершено 6 наездов на пешеходов, во всех случаях пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу.

Помимо ДТП на улице Профсоюзной, где водитель сбил на пешеходном переходе мужчину, аналогичные происшествия были зарегистрированы на улицах Голубкова, Ивана Сусанина, Свердлова и Советской.

С начала года на территории областного центра произошло 65 наездов на пешеходов, в которых погибли 2 человека, 66 получили ранения, причиной совершения 42-х из них стало нарушение правил проезда пешеходного перехода. Среди пострадавших 15 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям дополнительно ознакомиться с требованиями правил дорожного движения и напоминает, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...