Все новости Костромы
15:34, 16 января 2022

17 января костромичи простятся с известным общественником

Ушел из жизни общественный деятель, председатель совета Первомайского поселка, экс-помощник губернатора Магсум Яруллин. По словам местных жителей, он многое сделал для развития инфраструктуры в этом районе города. По его инициативе ремонтировали дороги, сделали в Первомайском футбольное поле и каток.

Он столько сделал для нас. Канализация, асфальт, дорога, газ. Всегда добивался результата, ругался с властями, когда надо было. А на праздники, будь то Масленица или Новый год, весь поселок собирался под его руководством на общий сабантуй, — рассказывает жительница поселка Первомайского Татьяна Нуждина.

Магсум Яруллин родился в мае 1943 года в Казани. Учился в Кировоградском летном училище вместе со знаменитым космонавтом Николаем Леоновым. После распределения попал в Магадан. Летал на вертолетах Ми2, Ми4, Ми8. Закончил Ленинградскую академию гражданской авиации. Был депутатом Магаданской городской думы. В 1997 году приехал в Кострому, где продолжил общественную деятельность. Прощание состоится в понедельник в 10.30 на Островского,31.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...