Все новости Костромы
19:30, 14 марта 2023

В Мурманской области открыли Парту Героя-костромича

В школе поселка Мурмаши Мурманской области состоялось торжественное открытие Парты Героя имени прапорщика Александра Соколова, погибшего в спецоперации на Украине. Александр Соколов родился и вырос в поселке Полдневица Костромской области, но переехал в Мурмаши, где многие годы служил в полиции, в том числе принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

В Мурманской области открыли Парту Героя-костромича

Прапорщик Соколов был награжден медалями МВД России: «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» 2 и 3 степеней, «200 лет МВД», нагрудными знаками: «Участник боевых действий», «Отличник милиции».

Осенью 2022 года он ушел добровольцем для участия в СВО, но 7 декабря погиб при освобождении населенного пункта в Харьковской области. Героя-костромича похоронили на Аллее Героев при кладбище города Колы.

 

В Мурманской области открыли Парту Героя-костромича
Фото — пресс-служба Администрации Кольского района Мурманской обл.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...