Все новости Костромы
09:05, 03 октября 2022

В многодетной семье под Костромой произошло чудо

В конце сентября в городе Нерехта родилась пара двойняшек. Для небольшого города событие и так редкое, а если учесть, что малыши стали четвертым и пятым ребенком в семье — настоящее чудо.

Как рассказали в отделении ЗАГС Нерехты, девочки Ева и София родились в многодетной семье Волковых. Родители двойняшек официально заключили брак всего четыре года назад, за это короткое время просто рекордно приросли количеством членов семьи. Рождение еще двоих детей изначально в планы семьи, кажется, не входило, однако известию о том, что у мамы Оксаны и папы Михаила родятся сразу две дочки, их одновременно и удивило, и обрадовало.

Регистрация двойняшек в многодетной семье — событие значимое не только для родных и близких семьи, но и для всего района. Вручение свидетельств о рождении и подарков от администрации прошло в торжественной обстановке.

Кстати, мама этой многодетной семьи теперь может претендовать на медаль ордена «Родительская слава». Эта государственная награда установлена для семей, где воспитывается более четырех детей. Правда, чтобыполучить награду, семья должна соответствовать определенным критериям: дети должны быть отличниками в учебе и принимать участие общественной жизни. Однако семья Волковых пока ни о каких наградах не думает. Главное — поднять и достойно воспитать всех детей.

Стать  родителями сразу двум малышкам, появившимся на свет одновременно, – нелегкая задача, и молодые родители понимают, насколько велика их ответственность. И все-таки самое явное чувство, которое светится в глазах этой молодой пары – счастье материнства и отцовства, гордость друг за друга, бесконечное восхищение своими крохами, — отметили сотрудники нерехтского ЗАГСа.

В многодетной семье под Костромой произошло чудо
Фото — ЗАГС по г. Нерехта

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...