Все новости Костромы
07:25, 01 апреля 2022

В костромском райцентре пациентов будут спасать при помощи российских разработок

Жизненное важное обновление произошло на днях в Нерехтской районной больнице. В распоряжение медиков поступило новое оборудование.

В костромском райцентре пациентов будут спасать при помощи российских разработок

Для реанимационного отделения — два аппарата искусственной вентиляции легких Zisline. Эти аппараты имеют возможность установки различных режимов для поддержания дыхательных функций пациентов и для помощи в переходе на самостоятельное дыхание. Огромное преимущество аппаратов Zisline в том, что они имеют встроенные аккумуляторы и сохранят жизнь пациентов даже в случае перебоев с электричеством.

На радость нерехтским реаниматологам и анестезиологам также прибыли четыре специальных монитора «МИТАР – 01- «Р-Д» для контроля ряда физиологических параметров. Они позволяют снять электрокардиограмму,  измерять артериальное давление в ручном, автоматическом и непрерывном режимах, проводить пульсоксиметрию, контролировать глубину наркоза и частоту дыхания, выполнять пневмограмму, проверять температуру пациента, мониторить насосную функцию сердца (сердечный выброс), проводить анализ респираторных газов.

Для удобства пациентов и медицинских работников приобретены две медицинские многофункциональные трехсекционые кровати.

В костромском райцентре пациентов будут спасать при помощи российских разработок
Фото — ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ»

Стоит отметить, что все поставленное оборудование произведено в России. В условиях санкционной политики это очень важный фактор, который гарантирует, что с дальнейшим обслуживанием и ремонтом сложной медицинской техники проблем не будет.

Общая стоимость оборудования составила почти 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...