Все новости Костромы
10:00, 18 июля 2021

Инфицирован 61 костромич. По 10 новых случаев заболевания выявлено в Шарьинском и Красносельском районах. Семь – в Буйском районе. Шесть заболевших в Нейском районе. По пять случаев заражения в Пыщуге, Нерехтском и Мантуровском районах. По четыре заболевших в Костромском, Макарьевском и Кадыйском районах. По два случая коронавируса зафиксировано в Галиче, Волгореченске, Парфеньево и Чухломском районе. По одному – в Островском, Судиславле и Октябрьском районе. Также один случай инфицирования выявлен у жителя другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 25392 человека.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции.

За время прививочной кампании Костромская область приобрела 141 334 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 122155 человек.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...