Все новости Костромы
14:00, 16 апреля 2022

В Костромской области выбрали «Учителя года-2022»

В Костроме выбрали “Учителя года-2022”. Торжественная церемония награждения состоялась в областном Дворце творчества. Все победители конкурса профессионального мастерства для педагогов — из разных районов области.

На муниципальном этапе в конкурсе заявились 500 преподавателей. На “область” вышло 53 из них, в финал — только 18. 

Конкурс проводится в очно-заочном формате.

Экспертное жюри выбирало лучших в шести номинациях. В итоге учителями года были признаны:

  • «Учитель» — преподаватель физики школы № 6 г. Шарьи Марина Крупышева;
  • «Молодой педагог» — учитель математики лицея №3 г. Галича Артем Шестаков;
  • «Педагог дошкольного образования» — воспитатель караваевского детского сада «Солнышко» Оксана Теребрина;
  • «Учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед» — педагог-психолог детского сада №6 «Солнышко» города Буй Ольга Круглова;
  • «Мастер производственного обучения и преподаватель профессионального цикла» — преподаватель Костромского торгово-экономического колледжа Анна Березина;
  • «Педагог дополнительного образования» — педагог ДЮЦ «АРС» Анастасия Кукушкина. 

Я глубоко убежден, что костромская система образования своей историей, корнями, традициями, с одной стороны, а с другой – новаторством, инновациями, креативом, является одной из лучших в стране. Говорю это искренне, потому что сам в свое время был внутри этой системы, работая руководителем департамента образования.  В этом зале собралась элита, лучшие из педагогов — яркие, творческие, преданные профессии люди, которые показывают, как нужно работать. Сегодня мы называем победителей, но я считаю, что все 18 лауреатов  — победители.   И ваши имена уже вписаны в историю Костромской области. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, потому что самосовершенствованию нет предела,поздравил финалистов областного конкурса председатель областной Думы Алексей Анохин.

В Костромской области выбрали "Учителя года-2022"
Фото — пресс-служба Костромской областной Думы

Педагоги, ставшие победителями в своих номинациях, получили грантовую поддержку из областного бюджета в размере 50 тысяч рублей. 

Победитель конкурса в номинации «Учитель» представит  Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...