Все новости Костромы
09:00, 01 апреля 2022

В Костромской области составили дорожную карту аварийно-опасных участков

Областной департамент транспорта и дорожного хозяйства составил список аварийно-опасных участков костромских дорог. В список попали и региональные, и межмуниципальные трассы.

Для того, чтобы подготовить карту, была проведена большая работа, проанализирована статистика по ДТП, определены места их наибольшей концентрации.

Карта станет подспорьем и самим водителям, и региональным властям — совместно с профильными департаментами на основании этой карты уже разработан комплекс мероприятий по снижению уровня аварийности на указанных участках.

В первую очередь, внимание уделят перекресткам и участкам региональных и межмуниципальных трасс, не оборудованные камерами фото-видео фиксации скоростного режима. 

Это пять перекрестков в городе Шарье и пять перекрестков в городе Костроме, а также участки дорог «Кострома — Красное-на-Волге», «Кострома-Сусанино-Буй». Как сообщили в пресс-службе Администрации Костромской области, по итогам проведенного анализа здесь будут установлены новые дорожные знаки, камеры фиксации нарушений скоростного режима, внесены изменения или разработаны новые проекты организации дорожного движения, нанесена новая дорожная разметка, установлены ограждения.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...