Все новости Костромы
18:00, 16 октября 2021

На регионы центрального федерального округа приходится больше трети естественной убыли населения страны, следует из данных Росстата, который опубликовал демографические показатели регионов за январь-август 2021 года и сравнил их с аналогичным периодом года прошлого. Естественная убыль — это соотношение родившихся и умерших, без учёта миграции.

Россия потеряла почти 600 тысяч человек. Страна за неполный год лишилась одного Ярославля, полутора Белгородов или двух Тамбовов.

Сильнее всего сокращается число жителей Центрального федерального округа: 202 тысячи человек. Если не считать Москвы и области, потерявших по 30 тысяч человек, рекордсменом по депопуляции стала Воронежская область: минус 15 тысяч. Рождаемость сильнее всего снизилась в Московской и Костромской областях, смертность выросла — в Курской.

На втором месте Приволжский федеральный округ: минус 141 тысяча. Третьи по убыли населения стал Южный федеральный округ, депопуляция в котором составила 78 тысяч.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...