Все новости Костромы
11:00, 11 августа 2021

В Костромской области откроют два центра цифрового образования детей IT-куб и тридцать «Точек роста». Порядка 53 миллионов рублей выделили на оснащение образовательных организаций из регионального бюджета, сообщили в департаменте образования.

Центры естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» откроются ещё в 30 школах Костромской области в новом учебном году.

С 1 сентября начнётся обучение детей в двух центрах цифрового образования детей IT-куб. Центры будут оснащены всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения. 

Для оснащения учебных центров поступила первая партия высокотехнологичного оборудования. Всего предстоит закупить 860 единиц техники. 

Поставки будут осуществлены до конца этой недели.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...