Все новости Костромы
16:00, 24 июля 2021

В сентябре этого года в Костромских регионах откроют 30 новых центров “Точка роста”, сообщает областной Департамент образования и науки.

Расширение происходит в рамках национального проекта “Образование”, на закупку современного оборудования из бюджета было выделено более 47 миллионов рублей. В программу входят школы в сельской местности и маленьких городах, на базе которых и создаются центры.

Совсем скоро юные исследователи смогут погрузиться в мир науки: они будут углубленно изучать биологию, химию и физику и многие другие предметы. Также вместе с наставниками школьники попробуют себя в создании различных проектов, конструировании роботов и разберутся в современных технологиях. Разнообразие направлений поможет ребятам в выборе дальнейшей профессии.

Для нас важен каждый ребенок, в каком бы населенном пункте региона он ни жил. У детей из глубинки должны быть такие же возможности, как и у ребят из областной столицы, понимание, что они могут изменить мир,рассказывает директор Департамента Илья Морозов.

На сегодняшний день в Костроме открыто 64 “Точки роста”. К 2024 году их количество планируют увеличить до 150.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...