Новая костромская школа на улице Профсоюзной готовится к лицензированию. Работы все закончены, классы сформированы. В новом учебном году здесь сядут за парты почти 800 учеников.
44-я школа на сегодняшний день самое современное учебное заведение в области. В первых классах есть спальни для тихого часа, у каждого класса будет своя раздевалка, в санузлах — душевые. Актовый зал больше похож на зал хорошего кинотеатра.
Как рассказала директор школы Ирина Сироткина, здание полностью готово к приему учеников.
Главное – это новое качество образования, которое будет доступно ученикам 44 школы, отмечает директор. Педагогический коллектив сегодня полностью сформирован. В нем полсотни педагогов, 5 из которых кандидаты наук.
Отметим, что школа на Профсоюзной – второе образовательное учреждение на тысячу мест, построенное в Костроме по национальному проекту «Образование».













