В Костромской глубинке на пожаре погиб двухлетний ребенок

Ночью 7 мая 2022 года поступило сообщение о пожаре в двухквартирном деревянном жилом доме на улице Полевой в поселке Островское. По сообщению пресс-службы СК РФ по Костромской области, в ходе тушения пожара и разбора завалов обнаружены тела  трех человек, в том числе маленького ребенка.

Как было впоследствии установлено, в момент возгорания в доме находились местная жительница, ее 2-летний сын, их знакомый. В результате возгорания в доме они покинуть квартиру не смогли, погибли от воздействия высоких температур.

Жильцы из второй квартиры дома успели вовремя эвакуироваться.

В настоящее время на месте пожара работают следователь территориального следственного отдела и следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по Костромской области. При участии эксперта-пожаротехника ЭКЦ регионального управления внутренних дел проводится осмотр места происшествия и следственные действия, направленные на тщательное установление всех обстоятельств произошедшего.

Назначен ряд судебных экспертиз, в числе которых пожарно-техническая и судебно-медицинские, для установления точной причины смерти погибших и причины пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Прокуратура Островского района начала проверку по факту гибели
малолетнего мальчика. В ходе проверки прокуратура проверит деятельность органов системы профилактики, выяснит условия жизни и воспитания ребенка. При выявлении нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...