Все новости Костромы
17:05, 09 июня 2023

В Костроме за 9 миллионов отремонтируют дорогу возле синагоги

В областном центре отремонтируют дорогу в переулке Сенном, связывающем площадь Мира и улицу Сенную с улицей Князева. Данный участок не ремонтировался уже много лет, хотя автолюбители достаточно часто пользуются этим проездом. Здесь находится популярный костромской медицинский центр, синагога, а также с этой стороны удобно подъезжать к Роддому.

В 2018 году старое асфальтовое покрытие частично снималось во время капитального ремонта участка сети теплоснабжения. Теперь будет проведен капитальный ремонт дороги.

Согласно условий контракта с подрядной организацией, движение через переулок на время работ перекрываться не будет.

Выполнение работ должно вестись по одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой, — говорится в описании объекта на сайте Госзакупок.

Кроме того, оговорено, что работы по укладке асфальтобетонной смеси должны выполняться только в сухое время года при температуре воздуха не ниже +5° С.

В Костроме за 9 миллионов отремонтируют дорогу возле синагоги

Помимо непосредственно ремонта дороги, будет обустроена ливневая канализация с дождеприемными колодцами, выполнен ремонт тротуаров и высажены газоны. Общая сметная стоимость запланированных работ составит более 9,5 миллионов рублей.

Ранее портал K1NEWS.RU писал, что всего в ближайшее время в Костроме будет приведено в нормативное состояние 9 участков дорог общей протяженностью 2 км.

Фото — Яндекс.Карты

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...