Все новости Костромы
09:35, 07 октября 2020

В Костроме шестиклассники устроили пожар в подъезде одного из домов на улице Старокараваевская – сообщает ОТРК «Русь».

Жильцы почувствовали запах дыма в минувшую субботу. Бросились искать источник, оказалось, что горит подоконник на 9-м этаже. Возгорание потушили, а вот его «авторов» так и не нашли. Точнее, просмотрев камеры видеонаблюдения, заподозрили, что поджигателями были два подростка, но вот опознать их никто не так и не смог. Впрочем, пироманы сами помогли восторжествовать справедливости. Ровно через два дня они вновь пришли в так полюбившийся им подъезд на Старокараваевской, чтобы устроить еще один пожар и тут же попали в руки полицейского. Как выяснилось, оба шестиклассника воспитываются в благополучных семьях, ранее ни в каких происшествиях замечены не были. Почему сейчас решились на хулиганский поступок, который вполне мог привести к трагедии? На этот вопрос мальчишки ответили: «Просто так, делать было нечего».

Скрин видео ОТРК «Русь»

Судя по всему, расплачиваться за проступок своих скучающих чад предстоит их родителям. Жильцы подсчитали, что сумма ущерба от пожара составила порядка 20 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...