Все новости Костромы
11:30, 12 октября 2021

В Костромской области усилят контроль за нелегальными продажами алкоголя в ночное время, сообщает пресс-служба администрации региона.

Только за 9 месяцев этого года правоохранители возбудили 12 уголовных дел по нелегальной продаже спиртных напитков, составили 654 административных протокола. Было изъято контрафактного алкоголя 1421,5 литров.

По данным регионального департамента экономического развития, на сегодняшний день в области зарегистрировано 280 лицензий на продажу алкоголя, соответствующий документ имеют 1285 магазинов и 188 предприятий общепита.

Для выявления и пресечения торговли нелегальной алкогольной продукцией Росалкогольрегулирование отслеживает данные из реестра, где регистрируется каждая алкогольная лицензия.

Чтобы обезопасить костромичей от отравления, правоохранители чаще будут проверять торговые точки, в том числе, закусочные, расположенные при магазинах и пресекать продажу в незаконное время суток.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...