Все новости Костромы
19:05, 17 февраля 2022

В Костроме безжалостно травят собак

Благотворительный фонд «Белый Бим» предупреждает владельцев животных об опасности. Как рассказали волонтеры, в Костроме появились догхантеры. Они разбрасывают в разных районах Костромы отраву, предназначенную для бездомных собак. Таким способом они, якобы, борются с агрессивными стаями бродячих животных.

В костромской группе в соцсети стало известно о разлитом ядовитом веществе в микрорайоне Давыдовском, на улице Профсоюзной, микрорайонах Катино, Жужелино, дереревне Каримово (возле мусорных баков на въезде), на улице Беговой (возле детской поликлиники), на Фестивальной, 1 (за домом), на Лавровской (неподалеку от храма), пр-те Мира, на улице Кузнецкой, 18а, в Давыдовском-1, дом 6 (разлито лужами), на Смоленской (рядом с домом №6), Комсомольской (в парке), на Бульварной, в мк-не Черноречье (АРС), в роще на Никитской, мкр-не Юбилейный, 9а.

В Костроме безжалостно травят собак

Если вы увидели на снегу что-то подобное — ни в коем случае не давайте подходить своей собаке, не позволяйте это нюхать и лизать. Носите с собой белизну или раствор хлора в бутылочке и заливайте эти очаги разлитого препарата, чтобы собаки не проявляли интереса, — предостерегают специалисты фондазапаситесь Пиридоксином (Витамин В6 — антидот, шприцами, адсорбентами (уголь активированный, Энтеросгель), физраствором (нария хлорид), перекисью водорода, мочегонными препаратами.

В Костроме безжалостно травят собак

Сотрудники «Белого Бима» объясняют такую атаку на костромских четвероногих последними событиями, связанными с нападениями бездомных собак на детей и жалобами костромичей на стаи агрессивных бродячих стай.

В Костроме безжалостно травят собак

Если собака успела съесть отраву, нужно незамедлительно обращаться в ветеринарную клинику. Ветеринарная неотложка в Костроме — тел. (4942) 300-889.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...