Все новости Костромы
16:20, 02 октября 2020

Прокуратура Костромской области провела проверку по факту гибели 16-летнего подростка в поселке Павино Костромской области – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Тело несовершеннолетнего было обнаружено вечером 12 сентября на территории местного сельхозпредприятия.  Как выяснилось, после окончания 9 классов в школе молодой павинец нигде не учился и не работал. Свободное время подросток проводил на производственной площадке, где работал его отец. Сейчас правоохранители проводят расследование, в ходе которого будет оценена деятельность руководства предприятия. В частности, как был организован пропускной режим на территорию, а также уровень безопасности. По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело.

Кроме того, прокуратура направила информацию об усилении контроля за незанятыми несовершеннолетними в местную администрацию. Также по результатам проверки заведующему отделом образования Павинского района внесено представление. 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...