Все новости Костромы
08:15, 14 апреля 2022

Уроки в костромских школах будут начинать с поднятия флага

Уже в скором времени у костромских школьников учебный день будет начинаться с торжественного подъема государственного флага под гимн России. Такое предложение внес накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов.  

«Такой элемент школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже являются устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», — сказал министр Кравцов.

Костромичи эту идею восприняли неоднозначно. Кто-то считает, что в первую очередь бюджетные средства лучше направить на жизненно необходимые вещи, такие как ремонт школьных туалетов. А кто-то наоборот, считает, что «давно пора».

 «Правильно! Каждое утро в школах включать гимн! Так, чтобы с детства была привита любовь к родине!!! И да обязательно флаг!!!»

«Отличная идея! Главное, чтобы это не было просто формальностью. Надо детям еще что-то в головы вкладывать»

Да и школьники Костромы в целом идею премьер-министра поддерживают. Правда, у них свои заботы…

«Было бы круто! Только надо будет и уроки позже начинать, например с 8-30 или с 9-00. Когда уроки с 8 утра, не хочется еще раньше вставать, чтобы успевать на поднятие флага»

А педагогов больше озадачивают практические организационные моменты.

Но как быть с требованием массовые мероприятия проводить в рамках одного классного коллектива? А зимой как проводить эту процедуру? Или если у разных классов уроки начинаются в разное время? Непонятно.

Пресс-служба Минпросвещения России также сообщает, что председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому школам России будут выделены дополнительные средства на закупку государственной символики. В общей сложности для этих целей в бюджет будет заложено около одного миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...