Все новости Костромы
12:33, 20 апреля 2022

У костромских пчел начался весенний медосмотр

В Костромской области проверяют ветеринарно-санитарное благополучия пасек. Регион на бесплатной основе проводит паспортизацию пасек.

Обследование пасек проводится дважды в год. Сейчас специалисты приступили к весеннему ветеринарно-санитарному контролю. Работникам госветслужбы предстоит посетить более тысячи пасек.

Ветеринары отбирают пробы для проведения лабораторных исследований на болезни пчел. По результатам экспертизы владельцы ульев получат заключение о благополучии пасеки, а также рекомендации по проведению ветеринарно-санитарных мероприятий и лечению пчел.

Своевременное выявление болезней у этих насекомых и консультации по профилактике заболеваний позволяют исключить попадание на прилавки некачественного меда и, соответственно, поддерживать высокую марку костромских производителей.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...