Все новости Костромы
12:30, 26 марта 2022

Тысячи костромских детей страдают ожирением

НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ заявил, что по результатам исследования NATION, почти треть населения государства страдает ожирением. Высокий прирост за последние годы наблюдается среди молодого поколения.

В 2020 году в Костромской области на 100 тысяч детей в возрасте до 14 лет было выявлено 2 383 ребенка с ожирением. Такую печальную статистику приводит «Российская газета» со ссылкой на НМИЦ эндокринологии.

Специалисты бьют тревогу и ставят борьбу с ожирением одной из главных целей отечественного здравоохранения.

Также в НМИЦ эндокринологии рассказали о наиболее частых причинах детского ожирения. В первую очередь, они кроются в семье, ведь пищевые пристрастия формируются с детства. Поэтому в ближайшее время будут проработаны мероприятия, направленные на информирование родителей и самих детей, а также на оказание им всесторонней помощи для профилактики и лечения избыточного веса.

В рамках борьбы с ожирением подростков предлагаются различные инициативы. Например, маркетирование вредных продуктов.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...