Все новости Костромы
14:30, 13 октября 2021

В автопарк Костромской базы охраны лесов поступил новый полноприводный автомобиль повышенной проходимости для перевозки личного состава с пожарным оборудованием. Он вмещает в себя до 20 человек в полном обмундировании, сообщает пресс-служба админристрации области.

Такая машина уже вторая в регионе.

Всего в Костромской области в этом году по президентскому нацпроекту «Экология» закуплено более 70 единиц техники и оборудования, предназначенных для защиты лесов и тушения лесных пожаров на 31,8 миллионов рублей. Это гусеничные трактора, бортовой автомобиль, снегоболотоход, установки высокого давления и др. Деньги были получены из федерального бюджета.

Оборудование распределили среди пяти пожарно-химических стаций третьего типа, расположенных в Костромском, Макарьевском, Нейском, Мантуровском и Шарьинском районах. В связи со сложной пожароопасной обстановкой техника сразу доставлялась к местам возгорания.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...