Все новости Костромы
09:30, 22 сентября 2022

Старинное спиртное из Костромы ушло с молотка за 100 с лишним тысяч рублей

 Водка «Северная» костромского водочного завода «Сыромятников и Ко» стала самым дорогим лотом на аукционе старинного алкоголя, произведенного в Верхне-Волжье. Ее стартовая стоимость составила 110 000 рублей, пишет ИД «Коммерсантъ». Причем разница со вторым по стоимости лотом вышла более 30 тысяч.

Бутылку столового вина от завода из затопленной во время строительства Рыбинского водохранилища Мологи оценили «всего лишь» в 77 тысяч рублей. Кроме того коллекционерам было предложено приобрести бутылочку «Мандариновой» и «Горькой белой» того же костромского завода.

Старинное спиртное из Костромы ушло с молотка за 100 с лишним тысяч рублей
Фото — «Коммерсант»

Правда, как утверждают эксперты, получить гастрономическое удовольствие от дореволюционного крепкого алкоголя, ценителям вряд ли удастся — за более чем сто лет вкусовые добавки разрушаются и в бутылке остается просто разбавленный спирт.

«Вероятно, это совершенно мертвый напиток, и ценность представляет именно внешнее оформление бутылки», — пояснил президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...