Все новости Костромы
08:15, 10 ноября 2022

Стало известно, почему Мирзоев не оказал материальную помощь семьям погибших в Костроме

После пожара в кафе «Полигон» депутат Ихтияр Мирзоев, который является владельцем здания, арендованного под ночной клуб, пообещал оказать материальную поддержку родственникам погибших. Однако организацию похорон и выплату компенсации в итоге взяли на себя региональные власти. Многие недоумевали, почему так произошло?

Как оказалось, родственники жертв трагедии сами отказались от денег депутата. Об этом рассказали журналисты издания «Московский комсомолец», которым удалось пообщаться с братом погибшего Василия Комарова. Со слов мужчины, «люди от Ихтияра Мирзоева» пришли в морг в понедельник 7 ноября, накануне похорон.

Приходила представительница Мирзоева. Женщина стояла в коридоре, перед кабинетом, где мы оформляли помощь от города и области. Она предлагала всем нам деньги. Я даже не поинтересовался, какая сумма, просто не стал с ней разговаривать. Все, кто стоял перед нами, тоже отказались от ее услуг. Потом я общался со многими родственниками погибших, и, как понял, никто не стал принимать помощь от Мирзоева. В разговоре все между собой согласились, кто главный виновник трагедии, — цитирует «МК» Алексея Комарова.

Кроме того, Алексей заявил, что родственники погибших намерены добиваться суда над владельцем «Полигона».

Парень, который устроил пожар, виноват. Но если бы противопожарные меры соблюдались, то все остались бы живы, — заявил брат погибшего.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...