Все новости Костромы
13:30, 01 сентября 2021

В Волгореченске на базе ГКЦ «Энергетик» открылся клуб гимнастики. Он оснащён всеми необходимыми современными снарядами. В первый день работы спортобъект освятил протоиерей Свято- Тихоновского собора отец Иоанн.

Спортивная секция по гимнастике существует в Волгореченске уже 15 лет. Но у ребят не было своего зала. Приходилось ютиться в школьных и городских. Спортивные снаряды, на которых занимаются юные гимнасты, требуют много времени для установки и демонтажа в спортзале. А желающих заниматься гимнастикой год от года меньше не становится. Сейчас секцию посещают более 50 ребят разного возраста.

Детям не нужно больше все собирать, упаковывать, тратить на это время. Здесь больше возможностей, потому что здесь стоят более профессиональные евро-трампы, где больше возможностей открывается, чем на обычных батутах. И соответственно больше достижений, что наши дети могут достичь. Вперед к олимпийским наградам, — отметила мама юного спорсмена Мария Панфилова.

Теперь у спортсменов появилась надёжная база, где секция будет работать регулярно.

Спортивная гимнастика она основоположница всех видов спорта. Я думаю, что это будет кузнеца молодым спортсменам, которые будут развиваться не только в спортивной гимнастике, но и в других видах спорта, — рассказал тренер по спортивной гимнастике Дмитрий Тарсуков.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...