Все новости Костромы
10:50, 02 октября 2020

Сегодня в Костроме на Сусанинской площади состоялся смотр сил и средств гражданской обороны по готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций – сообщает региональное управление МЧС России. Это мероприятие проходит традиционно каждый год. На него приходят посмотреть сотни жителей областной столицы.

Но эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в это событие.

Раньше руководители городских и областных ведомств общались с людьми, отвечающими за безопасность жителей нашего региона. А в этом году присутствовало меньше людей, все они были в масках. Личное общение сократили до минимума. Поэтому смотр занял всего 10 минут,рассказали нам в МЧС России по Костромской области.

Также в быстром формате сейчас проходит проверка готовности пунктов гражданской обороны для населения в случае чрезвычайной ситуации. А в 12 часов пройдут учения по устранению аварии на ТЭЦ-2.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...