Все новости Костромы
14:35, 30 марта 2022

«Синяя птица» отправила костромичей по волнам памяти

29 марта в костромском концертно-выставочном центре «Губернский» состоялся настоящий праздник молодости и любви. Необыкновенную атмосферу для костромичей создали участники знаменитого ВИА «Синяя птица»: Алексей Комаров, Валентин Барков, Алексей Зорин, Сергей Лелявин и Ольга Максимова.

"Синяя птица" отправила костромичей по волнам памяти

Один из самых популярных ансамблей СССР, прервавший свою эстрадную деятельность в 90-е годы ХХ века, возродился в 2000-х и уже больше 20 лет успешно гастролирует по России и зарубежью. 

Во вторник перед зрителями предстали все те же яркие и задорные участники “Синей птицы”: в искрящихся костюмах и со столь же искрометным юмором. 

Роль конферансье на себя взял ударник группы Алексей Комаров. 

"Синяя птица" отправила костромичей по волнам памяти

С первых же аккордов песен «Ты мне не снишься» и «Я иду тебе навстречу» — которыми ВИА открыл концерт — в зал будто ворвалась сама Весна. Старшее поколение, заполнившее большую часть зрительного зала, мгновенно расцвело улыбками.

"Синяя птица" отправила костромичей по волнам памяти

Вместе с артистами зрители отправились по волнам своей памяти. Сначала — в далекое лето, где горели «ягоды рябины ярким алым цветом», а потом вообще в шестой класс средней школы на «Урок сольфеджио» — вспомнить свою первую любовь. 

Любовь — именно в этом чувстве и есть все творчество «Синей птицы». И все свои песни — так исторически сложилось — мы поем про женщин и для женщин, — отметил Алексей Комаров. 

Но пока женщины подпевали любимым исполнителям, мужчины в зале «зажигали» по полной, несмотря на возраст и статус — танцевали и громко аплодировали.

Когда же очередь дошла до всенародно любимого «Клена», зал — в лучших традициях молодежных концертов — наполнился огоньками мобильных телефонов. И здесь уже никто не стеснялся подпевать в голос. Артистам же это нисколько не мешало. Наоборот, они постоянно старались раззадорить зрителей, призывая петь громче, хлопать и топать — в общем, всеми возможными способами выражать радость от встречи с любимыми песнями. 

"Синяя птица" отправила костромичей по волнам памяти

В перерывах между номерами Алексей Комаров знакомил костромичей с историей группы, от самого начала и до наших дней. Рассказал, как жили артисты в те годы, когда группа фактически распалась. И как «Синяя птица», подобно легендарному Фениксу, возродилась вновь, продолжая дарить своим поклонникам радость, любовь и новые песни. 

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...