Школьников Костромской области будут возить новые автобусы

Ещё 14 новых школьных автобусов вместимостью 12 и 22 пассажира получили районы Костромской области.  Внутри есть все для комфортной перевозки детей до места учёбы.

В настоящее время мы доставляем в школы более 3 тысяч учеников, и мы должны понимать, что новая техника — это, в первую очередь, безопасно и комфортно. В автобусах тепло, уютно, и мы уверены, что ребята в хорошем настроении, быстро доедут до образовательных организаций. А это, в том числе, влияет и на качество образования. Сейчас новые автобусы необходимо зарегистрировать в ГИБДД, и после они выйдут на линию. В этом году они уже будут задействованы во время проведения государственной итоговой аттестации и летней оздоровительной кампании, — прокомментировал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Новые транспортные средства направлены в образовательные организации Буйского, Вохомского, Галичского, Кадыйского, Костромского, Октябрьского, Нерехтского районов, Островского, Межевского и Поназыревского округов. Эти автобусы будут перевозить более 200 ребят.

У нас 30 детей нуждается в подвозе. Новый современный автобус на сегодняшний день полностью решит проблему безопасной доставки детей из близлежащих населенных пунктов. Дети, учителя и родители очень рады, очень ждут этот автобус,прокомментировала директор Барановской средней школы Буйского района Марина Голубева.

С 2016 года Костромская область купила 131 новый автобус. В ближайшие два года планируется заменить еще 58 автобусов.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...