Все новости Костромы
16:55, 30 сентября 2020

Две жены костромича после его смерти не могли разделить гараж – сообщает пресс-служба Димитровского суда.

Как оказалось, имущество было приобретено в браке с первой супругой. Семья распалась, но мужчина и женщина по-прежнему совместно пользовались нажитым добром. Затем костромич вступил в новый брак, и подарил гараж второй жене. Кстати, первая об этом не знала в течение нескольких лет, правда вскрылась только после кончины бывшего мужа. Тогда экс-супруга и ее дочь обратились с иском в суд. Истицы просили признать договор дарения недействительным и выделить им положенную долю.

Исходя из того, что мужчина не мог в одиночку распоряжаться совместно приобретенным имуществом, суд удовлетворил претензии жены №1, но частично. Женщина объявлена собственницей ½ доли гаражного бокса. А вот дочь осталась без наследства. Ее часть отец подарил новой супруге, что вполне законно.

Последние новости рубрики

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

16:00, 12 марта 2024

В преддверии главных выборов страны в нашем регионе с 17 февраля по 7 марта проводилось адресное информирование избирателей. 1800 членов…

13:00, 12 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди.   В 13…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...