Все новости Костромы
09:00, 09 декабря 2021

Каждый мальчишка мечтает подержать в руках настоящий автомат и прокатиться на танке или бронетранспортере. Вот и юный нерехтчанин Глеб Егоров так сильно этого хотел, что желание исполнилось. А добрым волшебником для него стал командир Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии полковник Виктор Гуназа.

9-летний Егор обратился к командиру десантников с просьбой осуществить в канун наступающего Нового года его заветную мечту —  побывать на полигоне воздушно-десантного соединения, где они смогут увидеть настоящую боевую технику ВДВ, парашюты и стрелковое оружие, — сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Не забыл мальчик и про своего младшего брата, 5-летнего Колю, который имеет ограниченные возможности здоровья. 

Костромские и ивановские десантники пригласили мальчишек на полигон, где они смогли увидеть, как ведет себя в бою БМД-4М, стреляют автоматы и гранатометы. Огромное впечатление на Глеба и Колю произвело приглашение не просто посидеть внутри настоящей боевой машины, но и прокатиться на ней вместе с десантниками. 

Кстати, в гости мальчишки приехали тоже не с пустыми руками. В подарок военным они привезли сделанную своими руками пластилиновую модель боевой машины.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...