Все новости Костромы
09:00, 17 августа 2021

Предприятием «Костромагорводоканал» запланированы регламентные работы на Димитровских очистных сооружениях и сетях города, сообщает Управление ЖКХ.

Мероприятия направлены на улучшение качества холодного водоснабжения в Заволжском районе, микрорайонах Давыдовский — 1,2,3, Юбилейный, Октябрьский, Катино, Жужелино, в поселках Высоково и Мелиораторов. Проведение ремонтных работ позволит минимизировать количество непредвиденных отключений и возникновение аварийных ситуаций на станции водоподготовки.

В ходе работ специалисты проведут подключение нового всасывающего коллектора, выполнят замену задвижек на водоводе в районе улиц Южной и Ярославской, чистку датчиков насосной станции первого и второго подъема. Также запланировано подключение к трансформаторной подстанции после реконструкции. На ремонтах будут задействованы порядка 25 рабочих и 10 единиц техники.

Для минимизации неудобств жителей работы организованы ночью. На время ремонта с 20 часов 18 августа до 8 часов 19 августа будет отсутствовать холодное водоснабжение в Заволжском районе, микрорайонах Давыдовский — 1,2,3, Юбилейный, Октябрьский, Катино, Жужелино, в поселках Высоково и Мелиораторов, а также прилегающих к ним улицах в границах до железной дороги. Нормализация подачи воды планируется к 15 часам.

В случае несвоевременного возобновления холодного водоснабжения костромичей просят обращаться в диспетчерскую службу МУП «Костромагорводоканал» по телефону: 31-47-56

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...