Все новости Костромы
19:30, 05 ноября 2021

Комиссия из костромской администрации проверила как идут строительные работы по возведению новой школы. 

Новое образовательное учреждение рассчитано на 900 учеников. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». На реализацию выделено более 700 миллионов рублей. 

В настоящее время на объекте установлено ограждение, проложена временная дорога. Особое внимание уделяется гидроизоляции из-за высокого уровня грунтовых вод в месте строительства школы.

До весны подрядчику необходимо провести все работы по устройству дренажной системы. Все должно быть в соответствии с проектом. Это важно, мы должны быть уверены, что вода даже близко не подойдет к новой школе, — подчеркнул Алексей Смирнов. 

Сейчас строители выполняют устройство нулевого цикла. На данный момент на объекте задействовано 37 рабочих и 5 единиц техники. 

Фото — Пресс-служба Администрации города Костромы

Построить новую 3х-этажную школу подрядчик должен к концу 2022 года. Проверка показала, что на текущий момент все работы идут в графике, — сообщили в Пресс-службе Администрации города Костромы.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...