Директором новой школы назначена Ирина Валерьевна Сироткина. До этого она руководила 28 гимназией.

Напомним, учебное заведение на улице Профсоюзной рассчитано на 1000 детей. Это одна из самых больших школ города. Все строительные работы уже завершены. Для первоклассников в школе обустроена спальная комната, для каждого класса — отдельная раздевалка. В хореографическом и спортивном залах — современные душевые кабины.

Сегодня в учебном учреждении прошла экскурсия для родителей будущих учеников. Заявления начнут здесь принимать уже с 1 июня. Для недопущения распространения коронавирусной инфекции введена предварительная запись — необходимо перейти по ссылке и выбрать удобное время.

Заявления на прием в новую школу можно подать независимо от места прописки и жительства учащихся. Прием документов будет осуществляться до момента комплектования классов, но не позднее 1 сентября.  

Прием в 9 и 10 классы будет организован на конкурсной основе. Подать заявления в 9-е предпрофильные классы можно будет 10, 11 и 15 июня также по предварительной записи. Для приема заявлений в 10-е классы определены единые даты по Костроме: с 16 по 18 июня.   

До 30 июня подать документы в образовательное учреждение могут костромичи, проживающие на закрепленных за образовательным учреждением улицах. Для детей, не зарегистрированных в данном районе города, приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

По всем вопросам, связанным с приемом в общеобразовательную школу № 44 города Костромы, можно обратиться по телефону: 8-920-389-0252.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...