Все новости Костромы
15:10, 14 февраля 2012

15 февраля в 14.00 конференц-зале отеля «Shelestoff» Российский Союз промышленников и предпринимателей проведет круглый стол «Налог на роскошь».

15 февраля в 14.00 в конференц-зале отеля «Shelestoff» Российский Союз промышленников и предпринимателей проведет круглый стол «Налог на роскошь».

О необходимости ввести налог на роскошь в последнее время говорят и представители политических партий, и чиновники. Российский Союз промышленников и предпринимателей (РППП) включился в разработку этого законопроекта и собирается обсудить его идею в различных регионах. Первым городом, где проведут круглый стол, станет Кострома. Специально для участия в круглом столе в Костроме приедет известный социолог и политолог, академический директор Центра социологического и политологического образования Российской академии наук, эксперт рабочей группы при председателе Госдумы Александр Согомонов.

Как рассказали в пресс-центре Костромского центра поддержки общественных инициатив, планируется обсудить несколько вопросов: как спроектировать налог на роскошь, как рассчитать налоговую базу, кто выиграет от такого налога и сможет ли он сократить социальный разрыв в обществе?

Результаты обсуждения будут использованы РППП при подготовке своих предложений в концепцию закона.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...