Все новости Костромы
15:05, 12 октября 2020

Большинство костромичей надевают маски, потому что без них не пустят в общественное место и не обслужат на кассе в магазине – стало известно К1NEWS.RU. По крайне мере, именно так ответили больше половины участников опроса в группе ВКонтакте «Кострома».

Надевая маску, делаю одолжение Роспотребнадзору и сотрудникам организаций, которые просят это сделать,  — написал костромич.

Напомним, в областном центре проходят регулярные «масочные рейды». Сотрудники полиции и Центра гражданской защиты проверяют наличие средств защиты у людей в автобусах, магазинах и других общественных местах. «Безмасочникам» могут грозить штрафы от 1 до 30 тысяч рублей.

Как показал опрос, в маски, вернее, в то, что они могут защитить от коронавируса, верят лишь около 30% респондентов.

Носила, ношу и буду носить сколько нужно, и руки мою, и антисептиком обрабатываю и всех домашних заставляю… Ковид уже и в моем окружении, а я хочу жить….

Почему- то во многих странах ввели масочный режим, в Китае например, а китайцев я не считаю глупыми, и если бы они не нужны были или, как многие ещё пишут, вредили бы здоровью, то их там бы не носили, — приводят аргументы сторонники масочного режима.

Добавим, более 16% принявших участие в опросе костромичей ответили, что совсем не носят маски.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...