Все новости Костромы
19:33, 26 апреля 2022

«Красная гвоздика» поможет костромским ветеранам с лекарствами

Кострома присоединилась к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам. Ее проводит благотворительный фонд «Память поколений».

Сделать пожертвование может любой желающий. Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика». Металлический кружок с красным цветком можно найти в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Также их будут распространять «Волонтеры Победы» на улицах города.

"Красная гвоздика" поможет костромским ветеранам с лекарствами



Все заработанные средства будут направлены на оказание адресной помощи участникам Великой Отечественной войны. На эти деньги волонтеры купят для ветеранов лекарства, протезы, слуховые аппараты, этими средствами будут оплачены дорогостоящие операции и реабилитационное лечение.

Оказывать поддержку ветеранам, которые в ней нуждаются, было главной задачей фонда “Память поколений” на протяжении прошлых лет — и остается актуальным сейчас. Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищал нашу страну. Каждый год проект поддерживают не только волонтеры, но и медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая нам привлечь еще больше внимания общества к проблемам ветеранов. Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция “Красная гвоздика” уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

В Костромской области за время своего существования фонд помог 161 ветерану на сумму более 13 миллионов рублей.

Акция продлится до 22 июня.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...