Все новости Костромы
16:00, 20 августа 2021

В Костромской области на новый учебный год технопарк «Кванториум» начал набор детей. Здесь открыты два новых направления — Хайтек и VR/AR-квантум. Площадку могут посещать младшие школьники, начиная со 2-го класса. 

В 2018 году в Костромской области открылся «Кванториум» по президентской программе создания сети детских технопарков. Теперь здесь будут работать семь образовательных программ.

В этом учебном году открываются новые направления — Хайтек и VR/AR-квантум. Воспитанники хайтек-квантума узнают основы инженерии и изобретательства, научатся пользоваться лазерным станком, освоят создание изделий с помощью лазерных технологий, изучат классические технологии обработки металлов и смогут создавать прототипы моделей самолетов и вертолетов, разрабатывать и конструировать модели летательных аппаратов, — рассказал директор детского технопарка Евгений Тощаков.

 Сейчас детский технопарк производит набор на новый учебный год. Записаться на занятия могут и младшие школьники с 8 лет. Для учащихся 2-4 классов открыт набор в группу по направлению «промдизайн», для 4-6 классов – доступно обучение по программе «промробо». Остальные направления рассчитаны на школьников 5-11 классов. Обучение в технопарке бесплатное.

Для создания этого полноценного квантума удалось привлечь партнеров, которые заинтересованы в разработках юных программистов как по техническому заданию, так и в их собственных уникальных решениях в области разработки симуляторов, игр, образовательных приложений и прочего, — отметил руководитель костромского технопарка.

Набор проводится через навигатор дополнительного образования Костромской области.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...