Все новости Костромы
18:05, 26 марта 2022

Костромской скульптор «усыпил» гигантского дракона

В самом конце зимы в одном из галичских дворов появился огромный снежный дракон. Его автор, местный художник Евгений Балакин, уже не в первый раз удивляет соседей и радует своим творчеством местную детвору.  В 2019 году его двухметровый снежный мамонт быстро прославился на всю область.

Костромской скульптор "усыпил" гигантского дракона
Фото — соцсети

Сказочная летающая рептилия с необычным зелено-розово-голубым окрасом совсем не выглядит пугающе. Огромный дракон словно прилег отдохнуть после долгого перелета и мирно сложил крылья возле детской площадки. 

Правда, изначально задумана была скульптурная композиция, где Витязь побеждает Змея, но погодные условия не дали возможности воплотить замыслы. А спящий Дракон – это тоже символично. Пока он спит, все беды и несчастья обходят стороной», — рассказал скульптор галичским “Известиям”.

Костромской скульптор "усыпил" гигантского дракона

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...