Все новости Костромы
19:30, 22 февраля 2022

Костромского природохранного прокурора назвали лучшим в России

В Генеральной прокуратуре РФ в честь 300-летнего юбилея провели конкурс профессионального мастерства для сотрудников природоохранных прокуратур.

По итогам конкурса, костромской межрайонный природоохранный прокурор Андрей Николаевич Шаталов занял первое место. Комиссия под председательством первого заместителя Генерального прокурора РФ А.В. Разинкина отметила и глубокие знания законов, и способность профессионально выполнять самую сложную работу.

Напомним, Андрей Шаталов занял должность природоохранного прокурора весной 2020 года. На уроженца Костромской области изначально возлагали большие надежды.

Это один из лучших наших специалистов, — сообщил главе региона волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов в связи с назначением Андрея Шаталова.

Одним из самых громких дел Андрея Шаталова является первое в истории Костромской области решение об очистке акватории Волги от затонувших судов. Известен природоохранный прокурор и жесткими решениями о закрытии ряда экологически вредных производств в регионе.

За победу в Конкурсе профессионального мастерства Андрею Николаевичу вручена грамота первого заместителя Генерального прокурора РФ и нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре РФ».

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...