Костромских чиновников и учителей ждут на работу в ДНР и ЛНР

В России объявили поиск чиновников, депутатов и активистов, желающих работать в ДНР и ЛНР, сообщают «Ведомости» со ссылкой на близкие к правительству источники.

Учитывая возможное в скором времени вхождение республик в состав Российской Федерации, в этих регионах потребуются представители власти, знающие и умеющие работать в российском правовом поле. В частности, в Луганской Народной Республике сейчас вакантны должности министров энергетики и транспорта.

Руководящие должности на Донбассе уже заняли некоторые российские чиновники. К примеру, Василий Носков из Новосибирска назначен замминистра культуры ЛНР, а его земляк и Ростислав Антонов — советником главы ДНР по гуманитарным вопросам. Бывший вице-губернатор по внутренней политике Ульяновской области Александр Костомаров стал первым заместителем руководителя администрации главы ДНР.

Вполне возможно, что в этом списке скоро появятся и костромичи.

Кроме того, в различных изданиях сообщается о том, что в закрытых учительских сообществах и чатах идет рассылка приглашений на работу в Херсонскую и Запорожскую области для учителей. Первоначально информация появилась в Новосибирске, а впоследствии распространилась и на другие регионы. Однако официального подтверждения этому пока нет.

В то же время, 20 июня премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о двойных выплатах сотрудникам, командированным в ЛНР и ДНР для участия в «выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению объектов инфраструктуры».

Последние новости рубрики

17:35, 16 июля 2025

В такую жару животным, как и людям хотелось бы на море — но приходится брать, что дают. А дают красивое…

18:05, 15 июля 2025

12-летний мальчик швырял камни в стекло остановочного пункта. В социальных сетях появилось видео, как подросток безобразит и портит городское имущество….

11:40, 15 июля 2025

Чиновница не смогла объяснить, откуда у нее взялись деньги. Начальник отдела муниципальных отношений комитета архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...