Все новости Костромы
19:30, 15 марта 2022

Костромские спортсмены вошли в историю российского каратэ

Костромская школа боевых искусств показала себя одной из сильнейших на Первенстве и Чемпионате мира по всестилевому карате.

Второй в истории России Чемпионат разных стилей по японскому боевому искусству проходил в Суздале с 8 по 15 марта. Соперниками на татами стали каратисты из стран Ближнего Зарубежья, а также из Камеруны и Кубы — всего более 250 участников. 

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту Костромской области, наш регион на Чемпионате представили спортсмены из Костромы и Нерехты.  Из 13 костромичей пятеро заняли призовые места. 

Костромские спортсмены вошли в историю российского каратэ

Так, на Первенстве мира Екатерина Кропачева из Костромской области взяла «золото» в категории до 60 кг и возрастной категории 12-13 лет. В этой же возрастной категории (с весом до 50 кг) наша землячка Ольга Калина заняла третье место .

На Чемпионате мира снова отличились наши девушки Веселова Александра и Анастасия Гущина стали первой и третьей соответственно. А у юношей в категории С3 ката-соло «серебро» получил Олег Уванисов.  

Костромские спортсмены вошли в историю российского каратэ

Тренируются спортсмены под руководством тренеров: Ухванисова О.В. (БК «Берсерк», Кострома), Зимина Д.В. (СК «Лидер», Нерехта), Костромина В.В. (СК «Банзай», Кострома).

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...