Все новости Костромы
18:00, 30 марта 2023

Костромские спасатели вскрыли дверь и помогли одинокому пенсионеру

Специалисты в своей группе «Спасатели Костромы» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали отчет о выезде на срочный вызов.

ЧП случилось в городе Макарьеве Костромской области. К спасателям за помощью обратились социальные работники. Они забили тревогу, их подопечный мужчина-инвалид долгое время не выходил на связь. К квартире пенсионера прибыли сотрудники полиции и спасатели.

Костромские спасатели вскрыли дверь и помогли одинокому пенсионеру

Спасатели вскрыли двери с помощью специального инструмента. Войдя в квартиру, они обнаружили пенсионера на полу в ванной. К счастью, он подавал признаки жизни. Мужчина был в сознании, но самостоятельно встать не мог. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и передали его медикам.

Оперативные службы напоминают, что нельзя оставлять пожилых родственников без длительного присмотра.

Фото из группы «Спасатели Костромы» соцсети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...