Все новости Костромы
15:00, 10 августа 2021

Август радует нас жаркой погодой. На берегах рек и озер по-прежнему много отдыхающих, поэтому патрулирование официальных и несанкционированных пляжей проводится в усиленном режиме, сообщает МЧС по Костромской области.

Ежедневно в областном центре места отдыха патрулируют 6 маневренных групп.

В маршрут патрулирования входят акватории рек Волги и Костромы, пруды в парке Берендеевка и Дендропарке. Всего с начала летнего сезона организовано 1185 рейдов. С отдыхающими проведено 2840 разъяснительных бесед о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах, выдано 1700 памяток с телефонами экстренных служб.

В ходе патрулирования костромичей предупреждают об опасности купания в необорудованных и необследованных местах, а также об ответственности за данное нарушение.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...