Все новости Костромы
12:10, 01 июля 2021

В этом году единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат дети, достигшие шестилетнего возраста, независимо от того, пойдут они в первый класс или нет.

В ходе прямой линии с президентом Владимир Путин подчеркнул, что данные выплаты – разовые, поэтому даже если ребёнок в этом году не идёт в школу, подготовиться на эти деньги к учёбе можно и заранее.

Нужно платить всем. В том числе, и семьям с шестилетними детьми, даже если они в этом году в школу не пойдут. Поэтому деньги, даже если ребенок не пойдет в школу, надо использовать, чтобы подготовить его к школе в следующем году, какие-то вещи уже заранее приобрести. На это предусмотрено 46 млрд рублей. Они зарезервированы, в следующем году будет чуть больше. И мы не видим с этим никаких проблем, — отметил президент.

Заявление на выплату можно подать на портале Государственных услуг или лично, придя в отделение Пенсионного фонда. Сроки рассмотрения – не больше 5 рабочих дней с момента обращения.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...