Все новости Костромы
14:40, 11 апреля 2022

Костромские пожарные идут на Всероссийские командно-штабные учения

С 12 по 14 апреля 2022 года Костромская область примет участие во Всероссийском командно-штабном учении, сообщает МЧС по Костромской области.

МЧС России проводит Всероссийское командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году.

Учения проводятся в 3 этапа. На первом этапе планируется отработать комплекс превентивных мероприятий, организовать работу органов повседневного управления и координационных органов управления всех уровней.

Тема второго этапа: «Организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод».

13 апреля в 11:00 на ул. Заречной д. 23/1 будут отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий подтоплений во время прохождения паводка.

Третий этап: «Ликвидация ЧС, возникающих в результате природных пожаров и выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров». 14 апреля в 11:00 на открытой территории в районе железнодорожной станции «Дровинки» Судиславского района пройдет масштабная тренировка по отработке практических действий по тушению природных пожаров.

Основная цель трехдневного учения – проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), вызванных сезонными рисками.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...