Все новости Костромы
12:00, 19 декабря 2021

Фальшивки обнаружили сотрудники банка. В первом случае жительница Костромы решила открыть рублевый вклад и принесла 3 миллиона рублей, при проверке денег на аппарате кассир обнаружила подозрительную 5-тысячную купюру, сообщает УМВД по Костромской области.

Во втором, 32-летний мужчина пытался пополнить свой валютный счет на 15,5 тысяч долларов, одна 100 долларовая банкнота оказалась поддельной.

Специалисты уверены, что отличить подделку от подлинника вполне возможно и без использования специальной аппаратуры, если только уделить ей достаточно внимания.

Как правило, краска на фальшивках осыпается в местах перегибов и не обладает характерными переливами, металлизированные полосы имеют разрывы, а микротекст не читается. В любом случае, если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, необходимо проверить ее в ближайшем кредитном учреждении или пропустить через банкомат.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...