Все новости Костромы
16:40, 22 июня 2021

Комитет образования, культуры и работы с молодежью сообщает, что курсанты детского морского центра Костромы стали участниками всероссийской летней школы юных моряков на борту теплохода «Господин Великий Новгород».

20 юных костромских моряков проходят плавательную практику, для некоторых она стала первой в жизни. Ранее ребята получили навыки судовождения и успешно сдали экзамены. В рамках проекта «Россия – страна мореходов 21-го века» было организовано обучение профессии «оператор». Проект реализует новгородский «Морской центр капитана Варухина».

На борту теплохода собрались команды из разных российских городов – Костромы, Новосибирска, Ярославля, Северодвинска и Петрозаводска. Для курсантов организовали занятия по устройству судна, средствам спасения и навыкам оказания первой медицинской помощи. Ребята за 10 дней пройдут морскую практику, примут участие в гребных и парусных гонках, судовой зарнице, а сегодня юные моряки спустили на месте Дороги жизни на Ладожском озере венок памяти.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...