Все новости Костромы
19:00, 11 октября 2021

Лосятам уже пять месяцев, весят они сейчас примерно от 100 до 150 килограммов. К зиме минимальный вес лосенка не должен быть ниже 120 килограммов, иначе ему не перезимовать. Сейчас лосятки активно бродят в поисках последних вкусных листочков, травинок и постепенно переходят на кору- основной корм лосей зимой.

Лето и начало осени для лосей — сезон пиршеств. В это время сохатые едят листья кустарников, траву, мхи, лишайники и грибы. А вот с началом зимы лоси садятся на вынужденную диету, рассказывают в соцсетях сотрудники Сумароковской лосиной фермы.

Наши осенние лосятки спешат на завтрак.

Перед началом зимы, лоси накапливают внутренний жир, чтобы в период голодания, были запасы. На лосеферме малышей, как и положено, утром кормят молочной овсяной кашей.

Зимой лоси переходят на веточный корм, едят ветки рябины, молодые побеги ивы, кору и ветки осины, хвою и ветки сосны, кедра, ели, пихты, ветки березы.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...