Все новости Костромы
14:30, 07 октября 2021

Сотрудники «Костромагорводоканала» восстановили коммуникационную сеть протяженностью 5369 метров, из которых 3067 метров – реконструкция сетей водопровода, а 2302- хозяйственно-бытовой канализации, сообщают в горадминистрации.

Работы проходили на 2-й Волжской, Петра Щербины, Рабочем проспекте, Широкой, в Табачных рядах. На улицах Широкой и Горького были построены новые инженерные коммуникации.

Также выполнен капремонт 460 смотровых колодцев, установлены новые пожарные гидранты. Общая сумма проведенных работ оценивается в 70 миллионов рублей. Трубы меняли там, где укладывали новый асфальт, чтобы минимизировать количество коммунальных аварий и, как следствие, избежать раскопок на отремонтированных участках дорог.

 На следующий год планируется реконструировать водовод по улице Козуева и капитально отремонтировать канализацию на Пятницкой.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...